Выставка, посвященная 9мая 1945 года

На абонементе Центральной библиотеки открылась выставка, посвященная 9мая 1945 года.

В 22 часа 43 минуты по центрально-европейскому времени 8 мая война в Европе завершилась безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии. Боевые действия продолжались 1418 дней. Тем не менее, приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией, то есть формально остался с Германией в состоянии войны. Война с Германией была формально окончена 25 января 1955 года изданием Президиумом Верховного Совета СССР указа «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией».

На выставке вы сможете выбрать книги – воспоминания командиров, очевидцев событий, альмом с фотографиями тех дней. Так же на абонементе сможете познакомиться с другими материалами о Великой Отечественной Войне и художественными произведениями на полочной выставке «Мадонны Войны»