Месячник правовых знаний

Месячник правовых знаний в центральной детской библиотеке

Уважаемые читатели! Традиционно в детской библиотеке с 20 ноября по 20 декабря прошел месячник правовых знаний. Правовые уроки посетили учащиеся городских школ и воспитанники детских садов. Мероприятия проходили в форме бесед и правовых уроков: «Большие права маленького человека», «Права маленького гражданина», «Детям о праве». Всего в месячник правовых знаний проведено 12 мероприятий. В заключение правового месячника состоялся конкурс рисунков «Права ребенка в рисунках детей», нацеленный на формирование правовой культуры детей и подростков в области прав ребенка. На конкурс было предоставлено 62 работы, которые отличались оригинальностью идей, необычным раскрытием темы и знанием своих прав.

Друзья, мы очень благодарны всем участникам конкурса "Права ребенка в рисунках детей". На конкурс поступило 62 работы. Вот и настало время объявить победителей!

1 ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ
1-е место – Оборина Ирина, СОШ №7, 2ж кл.
2-е место – Костина Анастасия, СОШ №6, 1г кл.
3-е место – Венцель Екатерина, НОШ №5, 4в кл.
2 ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ
1-е место – Детковских Александра, СОШ №6, 5а кл.
2-е место – Борисова Ольга, СОШ №6, 6б кл.
3-е место – Ральникова Анжела, ДДЮТ, творческое объединение «Экоцвет»
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ "За оригинальность идеи и необычное раскрытие темы".
Шатов Михаил, НОШ №5, 4в кл.

Детская библиотека будет и в дальнейшем продолжать работу по гражданско-патриотическому воспитанию по формированию у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

Детский читальный зал ждет ваших заявок по тел. 2-76-39