СПИД: ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ

Каждый год 1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИД. Это не просто очередная значимая дата в календаре, это день скорби по миллионам умерших  от  неизлечимой болезни. О чём надо знать? О путях заражения и способах передачи этой страшной болезни. А самое главное – о профилактике. И, конечно же, во главе всего стоит здоровый образ жизни.

Об этом шёл разговор со студентами  ЛПК на встрече в читальном зале Центральной библиотеки.

Библиотекарям помогали учащиеся театрального отделения Детской музыкальной школы (класс Себекиной А.В.). Они показали отрывок  из пьесы Ярославы  Пулинович «Облако счастья» и этюд.

На встрече были озвучены страшные цифры статистики роста заболеваемости  по Лысьве и Пермскому краю, которые  должны заставить молодых людей  задуматься.