Завершился конкурс «QR-код - в библиотеку вход»

В среду в центральной библиотеке завершился конкурс «QR-код - в библиотеку вход». Счастливчики получили замечательные призы.

Читальный зал был полон. Ещё бы, ведь в конкурсе за четыре месяца приняли участие более 250 человек.

– Многие успели принять участие в конкурсе в последние дни, а кто-то – и в последние часы, – рассказала заведующая центром социально-правовой информации библиотеки Елизавета ЗАПЯТАЯ. – Что удивительно, среди участников много пенсионеров. Значит, библиотека подталкивает их к освоению новых технологий.

Первыми разыграли книги известных современных авторов, обладателей престижных литературных премий – Захара Прилепина, Алексея Варламова, Гузель Яхиной и других. А главный приз – планшетный компьютер достался читательнице Марии Мульковой. Сама она не смогла прийти на розыгрыш, поэтому аплодисменты зала достались её брату – Егору Петрову.

Конкурсанты отметили, что воспользовались кодом вовсе не для того, чтобы получить приз, хотя и это сыграло свою роль. Кому-то нужен был бесплатный Интернет, а кто-то воспользовался случаем, чтобы получить правовые консультации. А библиотека уже готовит читателям новые сюрпризы...

Игорь Михайлов.