Небольшая экскурсия в царство ремонта!

Дорогие друзья, время течет так быстро, что мы не всегда успеваем информировать вас обо всех изменениях в библиотеке. Каждый день появляется что-то новое, обновляется какой-нибудь участок пространства. Представляем, с каким нетерпением вы ждете окончания ремонтных работ. А уж какое любопытство испытываете!!! Что ж, не будем вас томить.

Небольшая экскурсия в царство ремонта.

О ремонте!

Давненько мы не рассказывали о ходе ремонта нашей библиотеки, друзья! Исправляемся!

Многие наверняка уже видели, что фасад изменился, теперь он «одет» в красивый и современный «наряд», а ещё появилась и вывеска. Осталось сделать входную группу, которая завершит эти работы и «лицо» библиотеки преобразится. Очень ждём окончания ремонта и открытия новой Модельной библиотеки, что стало возможным благодаря Национальному проекту «Культура».

Книги по Национальному проекту «Культура»

За окном весело поет капель, активно тает снег, рождая большие и малые ручьи, которые сбегаются в большие лужи. В нашей библиотеке тоже кипит активная работа в рамках её перевоплощения в модельную по Национальному проекту «Культура».

Получена первая партия новых книг, которые «ждут» встречи с читателями! Пока же книги проходят процедуру обработки и постановки на учет. Да-да, не так-то все просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Прежде чем попасть в руки читателя каждая книга пройдет немалый путь обработки: ей будет присвоен инвентарный номер, ее промаркируют, т.е. поставят на титульном листе штамп принадлежности нашей библиотеке, определят ее цифровой шифр, который позволяет быстро найти эту книгу на полке и т.д. В общем, работаем и вместе с вами, дорогие читатели, ждём открытия обновлённого храма книги!!!

Новости с «передовой»

Пролетели новогодние праздники и рабочие будни сменили череду веселых беззаботных выходных – пора включаться в работу! Но вчера тоже был очень приятный день – нас поздравляли с днем рождения! Спасибо всем, друзьям, коллегам, читателям! Нам очень приятно и дорого ваше внимание! В свою очередь хотим сказать, что мы рады дружбе и сотрудничеству с вами и будем делать все, чтобы и вам было приятно с нами «водиться»!

Нам исполнилось 85 лет, но праздновать юбилей мы будем, когда закончим ремонт и сможем принять гостей в красивом зале. А теперь расскажем вам, как движутся работы в здании библиотеки и что сделано на сегодняшний день. Надо отметить, что, несмотря на праздничные дни, рабочие на объекте отдыхали самую малость и сделали немалый объем работ. Пространство библиотеки обрело то зонирование, которое предусмотрено дизайн-проектом, а на полу уже «новая одежка» – красивая плитка. В общем, ремонт движется!

В ритме танго...

В ритме танго кружатся снежинки за окном, а мы подготовили для вас отчет о ходе ремонтных работ в нашей библиотеке. Будем писать своеобразную «летопись» о том, как мы стали модельной библиотекой!

Новый потолок уже зашит гипсокартоном, и даже швы уже зашпаклёваны. Стены сносятся и возводятся новые, с учетом дизайн-проекта, который нам сделала талантливая девушка Екатерина. Впереди еще очень большая работа, но мы терпеливо будем ждать её завершения!