Выставка «Центры культуры нашего города»

Культура имеет огромное значение в развитии каждого отдельного человека, страны, конкретной территории.

Важная роль в сохранении культурного наследия принадлежит всем тем, кто занимается просветительской, образовательной и другой деятельностью в данной сфере: работникам музеев и библиотек, сотрудникам Дворцов культуры, клубов, парков культуры и отдыха, преподавателям различных учебных заведений в сфере культуры. Поэтому 10 лет назад был введен общий профессиональный праздник – День работника культуры России.

В читальном зале центральной библиотеки оформлена выставка «Центры культуры нашего города», знакомящая с культурной жизнью Лысьвы и учреждениями, благодаря которым эта жизнь существует. История и люди, стоявшие у истоков местной культуры, а также день сегодняшний и наши современники, старающиеся сделать существование в рамках провинциального города более осмысленным, радостным, наполненным, представлены на страницах книг и журналов в следующих разделах:

"Лысьва начинается с музея"

"Театр узнают по имени"

"Аптека для души"

Кроме означенных учреждений культуры (музея, театра, а что подразумевается под  "аптекой" - догадаться несложно), вы сможете прочитать о творческих коллективах и солистах Дворцов культуры, клубов, о парке, Детской музыкальной школе и многом другом.

Надеемся, что данная выставка позволит напомнить о том, какие интересные, творческие люди трудятся на ниве лысьвенской культуры, стараясь  вкладывать всю душу в выбранное дело!