Кто если не ты?

Результаты подведения итогов конкурса на лучшую социальную рекламу «Молодежь выбирает будущее»

Через  несколько лет именно молодежь будет определять облик России в целом. Как будет жить наша родина, кто будет ею управлять, будет ли и дальше продолжен курс по активной поддержке социальных и экономических преобразований? Ответы во многом зависят от активной гражданской позиции молодежи. Пойдут ли они на выборы, есть ли у них  желание участвовать в выборном процессе, что они ждут от предстоящих выборов? На эти вопросы был призван ответить конкурс на лучшую социальную рекламу в виде презентации или лучший информационно - разъяснительный видеоролик  по избирательной тематике «Молодежь выбирает будущее», организованный Центральной районной библиотекой и территориальной избирательной комиссией г. Лысьвы. 29 февраля мы подвели итоги, и были приятно поражены.

Все работы, представленные на конкурс, отличались творческим, неординарным подходом к заявленной теме.  Ребята не заученно, а искренне и непосредственно рассуждали  на важнейшие темы.

Работы учащихся школы № 6 отличала серьезность в подборе материала.  Презентации содержали разнообразные сюжеты. Это: небольшие экскурсы в историю, рассказывающие какие усилия пришлось приложить людям, для того чтобы появилась всеобщее избирательное право; и рассуждения о том, что только цивилизованное участие в выборах позволит выразить несогласие с происходящими  в стране негативными событиями; и призывы заботиться о государстве, если не безразлично будущее своей страны, с надеждой,  что  из ростка вырастет сильное, мощное, свободное государство.

Видеоролик, представленный ученицей 3 школы, отличался не только оригинальными элементами мультимедиа, но и эмоциональностью, что свидетельствует об искренности и активной гражданской позиции юного автора.

Креативные произведения учеников лицея № 1 созданные в не­формальном стиле, основывались на местном материале. Прекрасные виды родного города перемежались с негативными фактами, черное и белое, жизнь и небытие … что одержит верх и кто в ответе за выбор? Интересные сценарии, прекрасно подобранная музыка, и видеоряд, вполне способны вызвать живой интерес молодёжи и по­будить её участвовать в выборах.

Все участники конкурса были отмечены благодарностями и памятными призами администрации Лысьвенского района. Победителя и призеров ожидали приятные награды – дипломы и подарочные сертификаты от Центральной районной библиотеки на 1500, 1000, 500 рублей.

3-е место занял видеоролик, авторы Ивонина Анастасия, Ананина Мария и Смирнова Дарья; на 2-м месте работа под авторством Каюриной Екатерины, Глумовой Анны, Ермаковой Дарьи и Рогожниковой Алены. Победитель презентация, авторами которого стали Оборин Никита и Орлов Павел. Остальным участникам были вручены а также памятные призы.