«Приключения в стране юных пешеходов».

В библиотеке № 5 вновь совместно с сотрудниками ГИБДД прошло профилактическое мероприятие «Приключения в стране юных пешеходов». В этот раз будущим первоклассникам рассказали о правилах поведения на улице, в общественном транспорте, в жилой зоне. Инспектор ГИБДД  А. Н. Иутин рассказал о мерах профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Стражи порядка и специалисты библиотеки в игровой форме повторили с детьми Правила дорожного движения, дошколята во время мероприятия «путешествовали» на разных видах наземного транспорта, останавливаясь на станциях «Ребенок – пассажир городского транспорта», «Ребенок - пешеход», «Ребенок - водитель детских транспортных средств».

Будущие школьники блестяще справились со всеми заданиями, показали для своего юного возраста хорошие знания Правил дорожного движения. По просьбе библиотеки дошколята нарисовали рисунки о правилах дорожного движения и подарили их инспектору, который, в свою очередь оценил их творческие способности. Закончились приключения в стране юных пешеходов сладкими угощениями для всех ребят.