Работа над проектом кипит. Репортаж 1-й.

На днях прошла первая запись в студии в рамках проекта
«Лысьвенские татары: история, традиции и культура».

Напоминаем, что Центральная библиотека выиграла конкурс творческих проектов, поддержанный Министерством культуры Пермского края, а именно «Создание мультимедийного диска «Лысьвенские татары: история, традиции и культура».
(Подробнее: http://mk.permkrai.ru/pics/2018/New%20Folder/1%20кв.%20РЕШЕНИЕ%20ВИП%2015.02.2019.docx).

Работа над проектом началась сразу, как стало известно решение экспертного совета. А сейчас мы предлагаем вашему вниманию репортаж из студии звукозаписи молодого, но очень перспективного звукорежиссёра Ивана Романова. Записывались участницы ансамбля «Алтын еллар» («Золотые годы»), дамы почтенного возраста, но с задором в душе и радостью в сердце. Песни, которые войдут в наш диск разные, и фольклорные и обрядовые. Одним словом песни, которые сопровождают человека от рождения до последних дней жизни. Первый опыт записи в студии не смутил наших певуний, с задачей справились на отлично! Результаты наших трудов мы презентуем осенью! Следите за нашими анонсами!