Веселые книги Эдуарда Успенского

Кто придумал Чебурашку, крокодила Гену, Дядю Фёдора, почтальона Печкина и кота Матроскина? Всех этих героев создал знаменитый детский писатель Эдуард Успенский.

В детстве у писателя были любимые игрушки – резиновый зелёный крокодил и непонятный меховой зверь, прозванный Чебурашкой. Еще учась в школе, он увлекся сочинением стихов и рассказов. А когда стал писателем, то любимые игрушки стали героями его книг.

Эдуард Николаевич написал серию замечательных детских книг: «Крокодил Гена и его друзья», «Каникулы в Простоквашино». «Дядя Федор, пёс и кот» и другие.

Почти по всем произведениям Э.Н. Успенского сняты мультфильмы. А какие песни там звучат!

С творчеством писателя Эдуарда Успенского познакомились воспитанники детского сада №17. Встреча состоялась  в парке культуры и отдыха имени А. С. Пушкина.

Ребята с интересом слушали рассказ о жизни писателя и с удовольствием посмотрели мультфильмы по его книгам. Ну, а песню «Пусть бегут неуклюже…», пели хором всей группой!

В конце мероприятия ребят ждали раскраски с любимыми героями.

Лето в парке продолжается!