Юбилей библиотеки с. Кын - 110 лет!

17 ноября в селе Кын, праздновали юбилей старейшей библиотеки на Урале. Она была открыта 110 лет назад (1909) в здании Кыновского училища на средства мецената Флорентия Федоровича Павленкова. Больше века библиотека работает для жителей села и отрадно, что в зале было много её почитателей. В истории библиотеки им. Ф. Ф. Павленкова   были разные периоды: «бум» и затишье чтения, переезды из одного здания в другое, но, невзирая на все трудности, читатели оставались верны своему храму книги.

В этот замечательный день от имени Управления культуры была вручена Благодарность Наталье Глебовне Клячиной – заведующей библиотекой, которая посвятила ей более двадцати лет и всегда старалась сделать её интересным и привлекательным местом для читателей.

Слова благодарности произносились в этот день ветеранам библиотечного труда: Кайгородовой Любовь Александровне, Оняновой Любовь Сергеевне, Нечаевой Татьяне Альбертовне,  Постаноговой Наталье Александровне, Соловьевой Наталье Евгеньевне.

Лучшие читатели были отмечены в следующих номинациях:

1. Любознательный читатель (Меньшикова Софья, Онянова Кристина)
  2. Самый юный читатель (Богданов Дима, Богданов Костя)
  3. Читающая молодежь  (Елохова Полина)
  4. Самый частый гость библиотеки (Худойбердиева Людмила Константиновна, Корниенко Валентина Ефимовна)
  5. Активный читатель (Шостина Эвелина Андриановна , Лобанова Надежда Викторовна)
  6. Дружим с книгой всей семьей (Семья Рачевых, Поздеевых, Елоховых)
  7. Суперчитатель ( Меньшикова Галина Александровна)
  8. Сотрудник – учреждение (Структурное подразделение « Кыновская СОШ № 65», детский сад с.Кын)

Для гостей праздника специалистами Кыновского Народного дома, а по совместительству друзьями и партнерами библиотеки, были подготовлены прекрасные концертные номера. Тепло встретили зрители задорные песни в исполнении Леонида Думитреску. На протяжении вечера в адрес библиотеки, звучало много приятных пожеланий, к которым присоединяется и весь коллектив МБУК «Лысьвенская БС»!