14 февраля – «красный» день календаря

В календаре дат и событий 14 февраля изобилует поводами для хорошего настроения – это конечно самый популярный на сегодня – День святого Валентина, а ещё Международный день дарения книг, который нам библиотекарям очень близок и приятен. Когда-то книга была лучшим подарком, но мы очень надеемся, что для многих это актуально и сегодня. «Чтение – вот лучшее учение!» – сказал Александр Сергеевич Пушкин и мы полностью согласны с ним!

А ещё в этот день отмечают пусть и неофициальный, Международный день компьютерщика и день рождения видеохостинга YouTube. Да-да, именно в этот день основатели YouTube – Херли, Чен и Карим – коллеги по работе в платёжной системе PayPal, зарегистрировали домен YouTube.com и приступили вплотную к созданию веб-сайта. Наша библиотека тоже имеет свой аккаунт на YouTube, где вы можете посмотреть все выпуски «Библиотечного кависта» и ролики, снятые в рамках различных мероприятий и акций.