Дорогой памяти

Памятники, стелы, обелиски – одним словом места для поклонения, места выражения памяти людской. Так уж повелось, что человеку нужен объект, который ассоциируется с тем или иным памятным событием или дорогим, для сердца, человеком. Так после окончания войны в городах и селах нашей страны появились памятники погибшим воинам.

В феврале этого года мы уже сообщали, что наша библиотека выиграла грант  на воплощение проекта по созданию аудиогида по памятникам, посвященным воинам погибшим в Великой Отечественной войне, и все это при поддержке Министерства культуры Пермского края. Будут охвачены не только памятники в городе, но и в деревнях и сёлах нашего округа. Специалистам библиотеки предстоят экспедиции для фотосъемок памятников, и мы надеемся, что погода не подведет своими капризами и нам удастся без проблем проехать «дорогами памяти». Продолжается работа над текстами, которые будут сопровождать фоторяды о памятниках и, опять же в надежде, что ситуация нормализуется, мы начнем их запись. В общем, несмотря ни на что, работа над проектом продолжается и осенью мы презентуем наш аудиогид «Дорога памяти»!