«Правовой калейдоскоп»

Всякое человеческое общество, будь то небольшая группа людей или целое государство, нуждается в четкой организации деятельности. Для регулирования порядка, человечество на протяжении веков выработало общеобязательные правила поведения, которые нужны были для регулирования социальных и экономических отношений в обществе.

В зале электронной информации Центральной библиотеки оформлена книжная выставка-консультация «Правовой калейдоскоп». Главная её функция – помочь пользователям разобраться в большом количестве правовых знаний и познакомиться с основными отраслями права. Литература, представленная на выставке, направлена на изучение права, повышение квалификации в области права, для решения собственных правовых ситуаций.

Правовая литература даёт начальные знания по вопросам, возникающим у человека, практически ежедневно сталкивающегося с вопросами прав и обязанностей в нашем государстве.