#Психология

Что такое уют? Горящий костер посреди поляны, чай с семьей после бани, падающий снег в свете желтых фонарей… Уют для каждого человека – это что-то индивидуальное, личное, свое. В суете мимолетных дней мы все бежим куда-то, торопимся все успеть. А ведь так важно дать себе шанс почувствовать уют. Он здесь. Он в каждом из нас.

Книга Изабель Гиллис «Cozy. Искусство всегда и везде чувствовать себя уютно» рассказывает о том, как находить счастье в мелочах. Особенно ощущается нехватка тепла и уюта осенью и зимой, поэтому самое время для подобного рода книг. Автор рассказывает истории из личного опыта о том, как ей удавалось выйти из нелегких жизненных ситуаций. Просто необходимо «ухватиться за спасательную соломинку». А ведь ее еще нужно разглядеть! Именно поэтому Изабель Гиллис призывает хоть иногда позволять себе отойти от рутинных дел и окунуться в атмосферу спокойствия и умиротворенности. Книга содержит несколько разделов по разным темам, а также яркие, красивые иллюстрации. Книга написана очень простым и доступным языком, поэтому читается на одном дыхании и создается впечатление разговора с близким человеком. Уют мы создаем не только дома. Все аксессуары, картины, пледы, вазы и прочее – это только предметы интерьера. Гораздо важнее носить ощущение уюта в своем сердце. Конечно, многие ассоциации тепла у каждого человека идут из детства. Это и прогулки с родителями по парку, по лесу, по берегу реки или пруда; это домашние любимцы; это домик бабули с дедулей; это улочка, где жил в детстве и по которой ходил в школу…Все, что отзывается светом в душе человеческой можно назвать уютом.

Ну и конечно, чтение книг тоже согревает в любую погоду. Приходите, дорогие читатели, в библиотеку за «уютными», теплыми книгами.