«Лето в банке»

Уральское лето так быстротечно… вроде недавно цвели сады, а вот уже и пришла пора делать запасы на зиму. Помните, как наши бабушки приговаривали: «Зима спросит, где лето было!», закручивая очередную баночку с хрустящими огурчиками или душистым вареньицем… Времена дефицита «канули в лету», сейчас в супермаркетах можно купить любую консервацию, но разве что-то сравнится с домашними, проверенными рецептами! К тому же занимает это не так уж много времени, как кажется на первый взгляд. Ох, «ловки на заготовки» наши хозяюшки! Каждая может поделиться своим фирменным рецептом. Книжная выставка в Центральной библиотеке под названием  «Лето в банке»  предлагает рецепты для тех, кто решил встретить зиму во всеоружии. Ведь летом нужно готовить не только сани, но и то, что спасет организм от вирусов. Какие заготовки помогут остаться в тонусе? Мы составили подборку самых интересных и вкусных блюд. Приходите, выбирайте, витаминами запасаться успевайте! И конечно, не забывайте поделиться рецептом со всеми. Хорошего вам настроения и летнего солнышка!