ТРИ ЦВЕТА РУССКОЙ СЛАВЫ

✅ 22 августа – день Российского флага. А вот с какого времени в стране начали праздновать этот день? Что означают три цвета на флаге? А сколько лет российскому триколору? Эти и другие вопросы накануне праздника задавали на улице прохожим ребята-волонтеры из школы №16. Не сразу получалось подойти к незнакомому человеку и начать разговаривать, но совместно с работниками городской библиотеки юные журналисты справились с задачей! Если человек не отвечал, то ребята сами рассказывали, а потом еще и дарили конфеты и предлагали сфотографироваться на фоне флага. Получилось здорово! Хорошая школа для ребят. Спасибо всем!

Чуть позже в этот день в библиотеке прошла встреча с ребятами из городских клубов «Вертикали» и «Импульс». Шел разговор о символах государства: гербе, гимне и флаге; об истории создания флагов вообще и о Российском флаге в частности. Ребята оказались отличными собеседниками: отвечали на вопросы, да и сами спрашивали о том, что их интересовало.

Не остались без внимания и наши читатели, пришедшие в этот день в библиотеку: они тоже с удовольствием отвечали на вопросы про российский триколор, про его историю. Всех, кто был в этот день в библиотеке и участвовал в наших мероприятиях, мы угощали конфетами. Ну, какой же праздник без сладостей?