Лето с библиотекой

«Лето – это маленькая жизнь!» – согласны друзья? Особенно наше, уральское! А если это каникулы, то надо постараться отдохнуть на «полную катушку», как делали это ребята из летнего лагеря при МБОУ «СОШ №7».

Специалисты библиотеки организовали для групп несколько мероприятий. С успехом прошли квест «Виват, пионерия!», который, к слову набрал рекордное количество посещений! Узнали про самолеты и прочие летательные аппараты, мастерили куклы, складывали из бумаги собачку, а сегодня смастерили петушка.

Завершающее мероприятие было посвящено тайнам океанов и вызвало неподдельный интерес у ребят. Что-то вспомнили из школьных уроков, а кое-что узнали впервые, например, про подводные водопады и реки. Да-да, а вы знали, что в Черном море есть так называемая подводная река и если бы она протекала по поверхности, то была ШЕСТОЙ по полноводности в мире! А еще отдельно остановились на проблеме засорения морей и океанов. Ребята согласились с тем, что не природа производит мусор, а человек, потому и решением этой проблемы должен заниматься человек. А проблема настолько актуальна, что требует к себе незамедлительного и пристального внимания. Одно из решений - это раздельный сбор мусора с последующей его переработкой, и в нашем городе есть эта возможность – компания «Буматика» установила пункты приема основных видов отходов: от бумаги и пластика до старой бытовой техники и автомобильных покрышек.

Друзья, привычка формируется 21 день – давайте попробуем выработать здоровую привычку раздельно собирать мусор, ведь мы тоже ответственны за то, что достанется будущим поколениям!

Кстати, в вестибюле Центральной библиотеки стоит контейнер по сбору отработанных батареек (элементов питания), куда вы можете принести свои, в часы работы библиотеки. Мы за здоровое будущее!