250 км. по Сахаре

25 июля у нас в библиотеке был в гостях интереснейший человек, предприниматель Пузанов Всеволод Владимирович. На протяжении полутора часов посетители библиотеки с интересом слушали его рассказ об участии в международном 36-ом супермарафоне, проходившем в пустыне Сахара.

Нам, уральцам, умирающим от духоты и зноя при температуре свыше 25 градусов, трудно представить как можно провести неделю при 58 градусах, да ещё не лёжа на диване под кондиционером, а в жаркой пустыне, преодолевая путь в 250 км. До того жаркой, что через несколько дней кроссовки просто «сварились» вместе с ногами… пришлось сойти с дистанции.

Казалось бы, этого испытания хватило бы на всю жизнь и отбило бы всякое желание повторить марафон.

Но! Через полгода, Всеволод снова отправляется в Сахару, учтя прежний опыт. Питание, обмундирование, водный режим, погода, вопросы гигиены, отношение семьи к участию в марафоне - все было интересно слушателям.

Всеволод Владимирович оказался отличным рассказчиком, с чувством юмора, и полтора часа пролетели незаметно.

А после «официальной части» народ ещё долго рассматривал обмундирование, примерял на вес спальный мешок, разглядывал на предмет калорийности питание, похожее на питание космонавтов и спрашивал, спрашивал, спрашивал.

Мы благодарим Всеволода Владимировича за замечательную встречу и желаем, чтоб все Ваши поразительные мечты сбывались!