Книголюбов день

Друзья, любите ли вы читать? Надеемся, что в ответ вы кивнули!

Поздравляем всех любителей чтения с праздником – Всемирным днем книголюбов! Этот праздник дает повод еще раз поговорить о пользе чтения, хотя скатываться в менторство совсем не хочется!

✅ Наверняка многие слышали, что чтение помогает бороться со стрессом. Учёными доказано, что в стрессовой ситуации можно нормализовать пульс и снять напряжение, начав читать интересную книгу. Чтобы прийти в себя потребуется около ❗ 6 минут.

✅ А еще каждый год ЮНЕСКО совместно с Ассоциациями издателей, книготорговцев и библиотечных организаций выбирают Всемирную столицу книги, в этом году этот титул получил мексиканский город Гвадалахара, а в прошлом был Тбилиси! А вдруг и Лысьва когда-нибудь заслужит это звание!

Как бы то ни было чтение приносит только пользу, а что вы читаете и на каком носителе – это вопрос уже второстепенный!

Центральная библиотека располагает не только книжным фондом, но и дает возможность всем желающим воспользоваться ресурсами электронных библиотек, в том числе и ЛитРес Книги. Если вы приверженец цифровых технологий и очень дружите с гаджетами предназначенными для чтения электронных книг, то мы можем с вами «задружиться»! Обращайтесь, мы будем рады помочь в поиске нужной книги!

Карл Гольдони считал, что «человек с хорошей книгой в руках никогда не может быть одиноким». Мы желаем всем любителям чтения всегда находить интересные книги, а с ними и интересных друзей! А Лысьвенская библиотека будет местом встреч!