#ПровереноЧтением

«БОЛЬШАЯ КНИГА ЖЕНСКИХ РЕМЕСЕЛ»

«Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра» Джон Рескин, британский писатель и художник. Освоить новое ремесло в Год народного искусства? А почему бы и …ДА! Тем более что фонд библиотеки пополняется новыми книгами, и в том числе изданиями для рукодельниц: яркими, красочными, познавательными! Не книги, а старинные шкатулочки, до того хороши! Ларцы мудрости народных мастеров, золотые книги ремёсел… Вот и книга, которую мы сегодня представляем вашему вниманию, дорогие читатели, не совсем обычное пособие по рукоделию. Со страниц этого издания с вами будет говорить целая эпоха – ведь это своеобразный мастер-класс по вышивке, вязанию, плетению от рукодельниц прошлого века.

Почему в наше время так популярны курсы, где обучают делать что-то своими руками? Все очень просто: творчество, рукоделие – это шанс отдохнуть от суматохи и практичности окружающего нас мира, проявить себя как творческую личность. Вы никогда не задумывались над тем, почему фабричные, сделанные из ярких, цветных, современных материалов носки или варежки не дают того же ощущения тепла и уюта, как связанные бабушкой, из некрашеной шерсти с незатейливым узором? А всё потому, что машинное механическое воспроизведение не несёт в себе тепла человеческих рук, частицу души мастера. Итак, если вы готовы сделать своими руками какую-нибудь прелестную вещицу и ощутить радость созидания – добро пожаловать в центральную библиотеку, за этой и другими книгами!

«БОЛЬШАЯ КНИГА ЖЕНСКИХ РЕМЕСЕЛ».
Рекомендуем! И над бахромой колдуем!