«Звёздный час для библиотекарей»

4 апреля  на библиотечном небосклоне Лысьвы зажглись звезды.

В Центральной модельной библиотеке состоялся очный этап окружного профессионального конкурса «Лучший библиотекарь года» среди библиотекарей Лысьвенского городского округа, который  назвали «Звездный час библиотекаря».

Ну, обо всем по порядку…

Конкурс проходил в два этапа. Участники прошли  заочный этап, им было необходимо в электронном виде предоставить Портфолио, которое должно содержать  творческое досье с указанием достижений в выбранной номинации за 2022 год; карту индивидуального развития за два предыдущих года.

Во время очного этапа  4 апреля у участников была возможность представить библиопортфолио в форме самопрезентации, ярко раскрыть свои творческие способности, показать мир своих увлечений. Комиссия оценивала яркость, оригинальность, творческий подход. А так же участников ожидали и другие испытания на мобильность, креативность и способность проявить свои качества успешного и современного специалиста.

Между выступлениями участников на протяжении всего конкурса у группы поддержки была возможность заработать лишний балл для своего участника на «Приз зрительских симпатий», отвечая на вопросы веселой игры «Угадай звезду».

В состав компетентного жюри конкурса вошли:

✨ Е.Н. Запятая, директор МБУК «Лысьвенская БС»;
✨ К. В. Рогожникова, главный специалист управления культуры администрации г. Лысьва;
✨ З. И. Копылова, специалист ОКИО ЦБ;
✨ Е.А. Винокурова, заведующий МБ;
✨ Л.М. Коркодинова, ветеран библиотечного труда.

Всего в разных номинациях на конкурс подали документы 7 специалистов, это:

«Лучший сельский библиотекарь»
✅ Васильева Юлия Петровна, библиотекарь библиотеки № 24, п. Ломовка;
✅ Асатова Элеонора Сагитовна, главный библиотекарь структурного подразделения «Библиотека № 22», п. Невидимка;
✅ Пьянкова Елена Николаевна, главный библиотекарь структурного подразделения «Библиотека № 4», п. Кын

«Лучший библиотекарь, работающий с детьми»
✅ Веретенникова Наталья Владимировна, библиотекарь ЦДБ

«Лучший библиотекарь, работающий с молодежью»
✅ Каменских Юля Валерьевна, библиотекарь 1 категории ОО ЦБ;
✅ Малофеева Инна Александровна, главный библиотекарь структурного подразделения «Библиотека № 2 (БИС)».

«Лучший библиотекарь, работающий со старшим поколением»
✅ Колыванова Татьяна Анатольевна, библиотекарь структурного подразделения «Библиотека № 5».

В итоге, комиссией было принято решение, определить абсолютного победителя конкурса на основании суммирования баллов за два этапа. А так же объявить победителя на «Приз зрительских симпатий». Ими стали:

❗ Диплом победителя получила Юлия Петровна Васильева, библиотекарь библиотеки № 24 , п. Ломовка.

❗ В номинации «Приз зрительских симпатий» диплом победителя достался Каменских Юлии Валерьевне, библиотекарю 1 категории ОО ЦБ.

Все участники конкурса были отмечены сертификатами и памятными сувенирами.

Мы поздравляем победителей, благодарим всех коллег за участие и желаем дальнейших успехов!

Винокурова Елена Александровна,
заведующий МБО МБУК «Лысьвенская БС»