Детский театральный коллектив "Кулиска ПЛЮС"

Замечательное событие случилось у нас в библиотеке в последний день апреля. У нас в гостях был детский театральный коллектив "Кулиска ПЛЮС" из Дворца детского (юношеского) творчества, руководитель Игорь Безматерных. Участники коллектива - дети с особенностями развития.

"Кулиска Плюс" показал спектакль-вербатим "МА..." (истории, которые мне рассказала МАМА). Дети выступали великолепно. Такие открытые, музыкальные, искренние, живые. А как здорово им удаются роли. Описать невозможно, это нужно видеть.

Социальная изоляция - главная проблема особенных детей. Зачастую во дворе с ними не играют, в школе оглядываются и смеются, в магазинах и на улице смотрят с состраданием. Не такой как все - диагноз, с которым многим мальчишкам и девчонкам приходится жить, кому-то выживать. Поэтому видеть таких детей на сцене – особенное переживание. Сложно представить, чего для них стоило выучить свою роль и не стесняясь выйти на сцену. Они все бойцы и большие таланты, каждый по-своему.

После спектакля Игорь Николаевич пригласил желающих из числа зрителей на мастер-класс. И уже все вместе и артисты и зрители веселились на сцене: знакомились, играли, шутили, сопереживали.

Это было потрясающее совместное действо!

А на первом этаже центральной библиотеки работает фотовыставка "Там, где свет" Виталия Суслова (г. Чусовой). На ней представлены фотографии с репетиции "Кулиски Плюс". Приходите, загляните, очень светлые, теплые фотографии!