На солнечной поляночке

День 9 мая нынче выдался ярким, солнечным, как и сам праздник – ⭐ День Победы!

На нашей библиотечной площадке с названием «На солнечной поляночке», в излюбленном месте горожан – городском парке им. Пушкина, было многолюдно и интересно: «свободный микрофон» для желающих почитать стихи о войне, фотозона в стиле «фронтовой привал», для детишек – столик с карандашами и раскрасками, и, конечно же, книги (куда же мы без них!) Для участников «свободного микрофона» сделали подборку книг со стихами о войне. В основном это были сборники стихов открытого поэтического конкурса имени Поликарпа Шестакова – ветерана Великой Отечественной войны. К нашей площадке присоединились талантливые земляки, лысьвенские поэты Марина Решетникова, Владимир Пантелеев, бард Андрей Бурдин. Также пришли поддержать общее настроение чтецы творческого содружества «Мелопея» при Рц ВОС-Лысьва, (руководитель Эдуард Фролов). Светлана Аликина прочла произведение О. Берггольц «Накануне», а Светлана Винокурова – «Варварство» М. Джалиля. Читали так, что дух захватывало, а слушатели смахивали невольно подступающие слезы...

Звучали песни о войне в исполнении Андрея Бурдина, и, пока взрослые слушали, дети расцвечивали черно-белые открытки и делали журавликов из бумаги. Фотозона пользовалась большой популярностью! Время, отведённое нам в парке, пролетело незаметно… Спасибо всем, кто был с нами «на солнечной поляночке»! Мы, как организаторы площадки, очень рады, что главный праздник страны – День Победы – удался на славу!