ТОТ ЦВЕТУЩИЙ И ПОЮЩИЙ ЯРКИЙ МАЙ!

Май с его легендарными праздниками – самый исторический и ностальгический месяц! Первомай, день Победы… Великое прошлое нашей страны – труженицы и победительницы – запечатлелось в двух датах – 1 мая и 9 мая! Праздник весны и труда – без него в мае уже никуда! И это не «день шашлыка», а праздник в память о борьбе рабочих за свои права в конце XIХ - начале XX века. Вот так вот!

А День Победы?! Народное ликование на фоне весеннего буйства природы стало одним из ярчайших переживаний в жизни победителей! Горечь, слава и гордость этих дней остались в генетической памяти поколений…

А ещё в нашей памяти – песни! Песни на все времена! Песни, которые мы слышали в детстве, пели в молодости и с удовольствием поём сейчас!

Нам песня строить и жить помогает!

И в печали и в радости с нами песня!

И в эту чудесную майскую пятницу, сказав «до свиданья!» хлопотам, которые, как известно, никогда не кончаются, назначили мы свидание её величеству Песне!

В конференц-зале главной библиотеки города собрались таланты и поклонники: музыкальный коллектив «Созвучие» под руководством Ольги Валентиновны Андреевой, и наши верные читатели, а по совместительству - и ценители академического пения! Такого вот «отчётного концерта» по итогам очередного творческого года ждали и зрители, и сами артисты - неутомимые гастролёры! А гастроли нынче у «Созвучия» были не только частыми, но и весьма плодотворными!

Самым недавним ярким достижением музыкального коллектива «Созвучие» стала победа в вокальном конкурсе «Пермская романсиада-2023» в честь 300-летия Перми. Гала-концерт состоялся в органном зале Пермской краевой филармонии. Выступление коллектива «Созвучие» и сольное выступление Анатолия Степановича Чагачкина было встречено бурными аплодисментами зрителей и жюри! И впечатляющий результат не заставил себя ждать: диплом лауреата 1 степени! Поздравляем от души!

На концерте в библиотеке прозвучало лучшее из «Романсиады» и «Битвы хоров». Зрители были в восторге! Браво, «Созвучие», браво! Спасибо, что были с нами! И спасибо тем, кто пришёл поддержать любимых артистов в наш гостеприимный зал. Встреча талантов и поклонников удалась!

До новых незабываемых встреч, друзья! До новых песен!