Татар телендә укыйм/Читаю на татарском языке

Современные гаджеты постепенно отучают наших детей правильно разговаривать, общаться друг с другом, да и техника речи тоже оставляет желать лучшего!

В рамках реализации проекта "Татар телендә укыйм / Читаю на татарском языке", посетили Аитковскую школу с мастер-классом по технике речи.

Проводила этот тренинг специалист в этом деле и большой друг библиотеки Людмила Михайловна Шуваева - актриса и педагог театрального отделения Детской музыкальной школы. Людмила Михайловна в игровой форме показала ребятам несколько упражнений для работы над голосом, дикцией и интонацией. Надеемся, что полученные знания помогут детям не только при подготовке к конкурсу, но и в дальнейшей жизни. Благодарим Людмилу Михайловну за плодотворное сотрудничество!

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края