"Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография!"

В преддверии Дня независимости России в библиотеке прошел час истории "Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография!", где речь шла о суверенитете России, как о фундаменте нашего существования – и народа и государства как формы организации.

Независимость нашей страны – это результат многовековой борьбы нашего народа, в том числе и в годы Великой Отечественной войны. Героизм защитников дома Павлова в Сталинграде – это один из примеров отстаивания независимости нашего народа в военное лихолетье.

Макет дома Павлова, сделанный лысьвенцем Евгением Меденниковым специально для нашей библиотеки, стал отличным подспорьем в разговоре о подвиге наших солдат. Наши деды отстояли независимость страны ценой огромных потерь.

Наша задача сегодня – сохранить суверенитет нашей страны. Об этом и многом другом шел разговор в библиотеке накануне государственного праздника.