"МУЗЕЙ СЕМЬИ ОВЧИННИКОВЫХ" ЗАКРЫЛСЯ

На днях закончила работать выставка "Музей семьи Овчинниковых". Шикарная, надо сказать, выставка, тёплая, с тонким юмором, с работами высокого мастерства и широким диапазоном: от вязанных игрушек, вышитых картин, до портретов маслом и икон. Чудесная получилась выставка, чему мы, очень рады. Но, самое ценное во время работы экспозиций – это рассказать об авторах, поведать миру о тех, кто живёт рядом, на соседней улице и творит красоту.

Вот и в этот раз у нас прошли встречи учеников 2а класса и 3б класса школы 16 с Татьяной Владиславовной Овчинниковой, которая не только вышивает художественной гладью, но и стихи пишет для детей. Ребята играли, слушали стихи, пели песни на слова Татьяны, искали рифмы к словам. А потом на память сделали общее фото с местным поэтом.

А вот встреча женщин из клуба"Островок" с Татьяной Владиславовной, стала для многих открытием. Глубина, философские мысли стихов автора наряду с юмором и лирикой, сделали выступление Татьяны ярким и запоминающимся. Некоторые стихи она проиллюстрировала рисунками, от чего стихи зазвучали совершенно по-другому.

Расходились женщины с лёгким сожалением, что нет в библиотеке этих стихов, потому что существуют они только в самиздатовском исполнении.

Но встреча в любом случае, оставила след в душе каждого, кто был в библиотеке на встрече с Татьяной Овчинникой.

Кучумова Ирина Валентиновна,