#Школа_Генеалогии

В центральной библиотеке прошло очередное заседание школы генеалогии «Мои корни». На этот раз гостями школы были сотрудники Государственного архива Пермского края. В рамках встречи архивисты провели индивидуальные консультации по поиску данных своей семьи. Разговор получился нужным, полезным и очень содержательным.

В ходе консультаций директор архива, к.ист.наук Кашаева Юлия Анатольевна рассказала о том, чем занимается архив в наше время, какие документы хранятся в учреждении, по каким направлениям работают сегодня архивисты и о правилах работы в читальном зале архива.

От начальника научно-исследовательского отдела Деминой Ирины Валерьевны слушатели получили информацию о метрических книгах, хранящихся в архиве, о наличии ревизских сказок, о способах работы с документами. Также она ответили на запросы слушателей о наличии тех или иных метрических книг, о храмах и церквях, относящихся к той или иной местности, которые были отправлены в архив заранее.

Фото предоставлены государственным архивом Пермского края

Специалисты архива ответили на вопросы «Как найти информацию, если нет метрической книги нужного года?» «Что такое ревизские сказки?» «На что еще нужно обратить внимание при работе с метрическими книгами?» «Куда обращаться, если предок жил не Пермской губернии?» и пр.

Занятие прошло в рамках реализации краевого образовательного проекта «Семейная история: поиски, находки, презентации». Мы благодарим сотрудников Государственного архива Пермского края, лично Юлию Анатольевну за плодотворное сотрудничество и верим в сохранение деловых и дружеских отношений.

Кучумова Ирина Валентиновна,