XXI конкурс завершился. Продолжение следует

В теплой и дружеской атмосфере подвели итоги 21-го поэтического конкурса имени Поликарпа Шестакова «Отечества священная палитра»!

На суд авторитетного жюри было прислано около 200 работ. В финал конкурса вышли 71 человек. 18 мая на гала-концерт съехались, по признанию Игоря Михайлова, самые отчаянные, а было их немало и география обширная – Соликамск, Горнозаводск, Губаха, Краснокамск, Чусовой и даже Уфа. Из Перми приехали именитые гости – представители Пермской краевой общественной организации «Пермский писатель» – писатели Черняк Олег Аронович, Шестакова Людмила Геннадьевна и Нагорских Алексей. Как заметила участница конкурса Ольга Абатурова, все эти люди за годы существования конкурса давно стали одной большой и дружной поэтической семьёй. Нам очень приятно, что библиотека является местом встречи поэтической братии!

Затем состоялась презентация сборника стихов победителей конкурса 2023 года. После перешли к уже традиционному конкурсу одного стихотворения «Семья. Дом. Малая родина», где список победителей выглядит следующим образом:

✅ лауреат – Сергей Коломойцев (Чусовой, Пермский край),

✅ дипломанты – Владимир Багаев (Лысьва, Пермский край), Любовь Баканова (Соликамск, Пермский край), Сергей Старков (Всесвятская, Пермский край), Елена Журова (Горнозаводск).

А ещё, все кто был на концерте, познакомились с поэтическими династиями, с их семейной историей и творчеством. Практически все они неоднократные участники конкурса – это Шестаковы-Башарины, Кожевниковы, Решетниковы, Гринкевичи (с.Кын), Чудиновы (с.Кын), Михайловы, Банниковы (Соликамск).

Ну и в завершение праздника - раздача «слонов». «Доска почёта» выглядит так: Гран-при конкурса «уехал» в Казахстан, Алматы Евгению Прудченко, а информация по всем остальным финалистам доступна тут: https://vk.com/club25452567?from=search&w=wall-25452567_354/all.

❗ Мы благодарим всех за участие в поэтическом празднике! Особая благодарность бессменному ведущему – Игорю Михайлову, а также Шуваевой Людмиле Михайловне и Комлевой Ксении, за прекрасное прочтение стихов тех финалистов, кто не смог приехать к нам!

До новых встреч, друзья!

Ямалтдинова Раиля Раилевна,
заведующий отделом обслуживания Центральной модельной библиотеки