ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ. ИСТОРИЯ КОНФЕТНОГО ФАНТИКА

Мы показываем конфетные фантики и шоколадные обёртки, говорим о шоколадной индустрии и сами делаем конфеты. Самая что ни на есть летняя, детская, вкусная тема! А причина всему – коллекция шоколадных обёрток, и конфетных фантиков Елены Кожевниковой. Елена Викторовна – журналист газеты «Искра», курирует социальную тему, с удовольствием пишет о жизни села и сельском хозяйстве. Уже 16 лет занимается с юнкорами детского приложения «Искры» – «Муравейник».

Елена по прежнему пишет стихи, лауреат разных поэтических конкурсов, включая им. Поликарпа Шестакова и Парнасские забавы, а в последнее время член жюри этих конкурсов. И несмотря на всю серьёзность её профессионального положения Елена Викторовна – заядлый коллекционер. В разное время она собирала марки, значки, календари, этикетки от спичечных коробков, открытки, монеты и банкноты. Сегодня самая большая коллекция – шариковых авторучек – необычных и с разными надписями.

А в понедельник в библиотеке открылась её выставка конфетных и шоколадных фантиков. А все, кто был на открытии сделали ещё и шоколадную конфету вместе с большим другом библиотеки Светланой Брюхановой. И знаете, не все смогли донести конфету домой – многие тут же её и уплели. И это замечательно!

Дорогие друзья, если и вы хотите узнать о шоколадном производстве и интересных историях про шоколад – добро пожаловать к нам в библиотеку! А если наберется группа, то мы ещё и конфету сделаем! Пальчики оближешь!

Ирина Валентиновна Кучумова,