БЫЛО ЖАРКО, ВЕСЕЛО, ИНТЕРЕСНО!

День рождения города металлургов был ярким и интересным, несмотря на некруглую дату. Лысьвенская библиотека тоже внесла свою лепту в это знаменательное событие, впрочем, как и всегда.

У жителей и гостей нашего города была уникальная возможность сделать своими руками талисманы-магниты: основной элемент герба нашего города «Единорог» и подкову на счастье «Семейный оберег».

Провели краеведческую интерактивную игру «Ходим! Бродим! Узнаём!». На большом игровом поле нужно было пройти заданный маршрут, бросая кубик и отчитывая ходы. Игра включала в себя набор заданий на смекалку и знания фактов о городе. Попутно поздравляли победителей онлайн-викторины "Знатоки родного города", проводимой в течение 15 дней в нашем сообществе Вконтакте https://vk.com/public191475586.

Библиогадания на Набережной пользовались успехом. Уже не в первый раз наша библиотека организовала площадку предсказаний не баловства ради, но «во славу города родного»! Книжные феи уверены: день рождения города, как и день рождения человека, просто создан для того, чтобы загадывать, желать и мечтать. На этот раз было: «Волшебнутый кофе»; Пасьянс «Тайны будущего»;  Магический шар; «Спроси кота» и атмосфера волшебства! Уверены, что у всех сбудется только самое хорошее!

Это еще не всё! Сам Пушкин посетил нашу Набережную! Желающие  получали послания от классика в честь Дня города!

Благодарим всех, кто в День города не прошёл мимо наших локаций на Набережной и в Парке им. А.С. Пушкина!

А кто желает совершить "полёт" над любимым городом и не успел сфотографироваться, ждем в Центральной библиотеке!

Говорим спасибо партнерам за поддержку, в частности:

- ММК-Лысьвенский металлургический завод,

- Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина,

- администрации Парка культуры и отдыха г. Лысьва.

Выражаем огромную благодарность за предоставленные материалы к игре-ходилке о Лысьве нашим партнёрам и друзьям п. Калинина г. Лысьва (Заболотная).

До встречи, дорогие лысьвенцы!