#ПровереноЧтением

ЛИДИЯ ГАРИБОВА «АЗБУКА ГРИБНИКА»

Грибов бояться – в лес не ходить! А как не ходить-то, когда грибной сезон – в разгаре? Ленты соцсетей возмутительно пестрят трофеями тихой охоты! «По грибы» сходили уже все, (и даже тот, ленивый из пословицы) и фоточками крепеньких боровичков хвастаются! Ну, и как тут не схватиться за нож и корзинку?

Стоп, друзья, стоп! Сначала – к нам, в библиотеку! Зачем? За «Азбукой грибника»!

Друзья, прежде чем отправиться на тихую охоту, необходимо знать, что – собираем, а что – в лесу оставляем! Не притаился ли коварно среди собранных вами подберёзовиков и сыроежек ядовитый гриб?

Помните: отравления грибами смертельно опасны!

Книга Лидии Гарибовой «Азбука грибника» рассказывает о самых разных грибах – съедобных и ядовитых, полезных и вредных, распространённых и очень редких (имеется объёмная вклейка с иллюстрациями). Издание будет полезно как начинающим, так и опытным грибникам.

ЛИДИЯ ГАРИБОВА «АЗБУКА ГРИБНИКА»

Проверено чтением! И грибочков разных изучением!

С.И. Иванова, библиотекарь