РОДНОЕ, ТЁПЛОЕ, "ЛАМПОВОЕ"...

Родное, тёплое, "ламповое"... Друзья, вы догадались, о чём речь? Конечно, о кино! О старом добром советском кино, которое смотрели, собираясь возле телевизоров всей семьёй. Одно лишь перечисление названий культовых советских кинокартин вызывает чувство ностальгии: "Семнадцать мгновений весны", "Тихий Дон", "Любовь земная"... Ностальгия - это ведь не всегда про грусть, и совсем не про то, что "раньше снимать умели, а сейчас... " Совсем нет! Ностальгия - это про то, "как молоды мы были...", и про взлёты наших кумиров - актёров, режиссёров... словом, всех, кто причастен к миру кино. А мы, современные зрители, можем, благодаря технологиям, "причаститься" к синематографу в любой момент. И даже телевизор нам не нужен. Нынче мы не зависим ни от программы передач, ни от "настроения" старенького "ящика", пультом к которому был самый младший в семье.

А День российского кино + ностальгия по старым фильмам - чем не повод собраться в конференц-зале центральной библиотеки, который на время превратился в уютный кинозал? И мы не преминули в нём собраться и поностальгировать всласть! Мы - это хозяйки вечера - книжные феи, и наши бесподобные читатели (они же зрители)!

"Любовь и голуби", "Кавказская пленница", "В бой идут одни старики"... Самые "вкусные" кадры, самые летучие фразы из кино, самые легендарные песни, шагнувшие в народ с экрана... Вспомнили, посмотрели, спели! И дружно решили: встреча удалась! Спасибо всем, кто был с нами! Следите за нашими анонсами, друзья!

Иванова Светлана Ивановна,