БУККРОССИНГ «ИЗ РУК В РУКИ»

С июня по сентябрь 2011 года библиотека № 2 (ЦТД «Привод») организовала акцию-буккроссинг «Из рук в руки» (обмен книг из домашних библиотек читателей). Первоначально выставили 34 книги, которые подарили наши читатели.

В период действия акции 19 человек поделились книгами из своей домашней коллекции. Активное участие в акции приняли Пичугина Л. А., Соболева Т. Ю., Чирков С.И., Сергеева Н.А., Замкевич А.З., Вершинина Н.К. Всего принесли 77 книг.

53 человека пополнили свои домашние библиотеки русской и зарубежной классикой, сборниками российских и зарубежных детективов и фантастики. Из представленных книг 79 были взяты. Спросом пользовались произведения А. Дюма, П. Мельникова (А. Печерского), В. Пикуля, Ю. Никитина, Ж. Санд и другие.

Буккроссинг в Лысьве проходил впервые и вызвал интерес читателей нашего микрорайона. Даже спустя месяц читатели несли книги для обмена.