6 апреля в Центральной районной библиотеке состоялся межрайонный семинар по теме «Новые информационные технологии в библиотечном краеведении», в котором приняли участие библиотекари Лысьвы, Горнозаводска, Березовки, Чусового и Губахи.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель начальника управления культуры И. В. Кучумова. Библиотекари ознакомились с опытом работы библиотек по реализации краеведческих проектов, формированию электронных баз данных, проведению массовых мероприятий с использованием современных технологий, созданием электронных выставок и т.д. Участники семинара посетили муниципальный музей, где проведены экскурсии по экспозиции «Лысьвенский завод графа П. П. Шувалова – центр Лысьвенского горного округа» и музею каски.
    Выражаем благодарность работникам музея за проведенные экскурсии.