Поездка в город Верхотурье Свердловской области

7 июня заведующая сектором краеведения отдела обслуживания Лысьвенской Центральной библиотеки Таисия Губина совместно с Советом ветеранов ООО «Электротяжмаш-Привод» участвовала в выездном мероприятии. Оно было организовано в форме краеведческой экскурсии, маршрут экскурсии – город Лысьва Пермского края – город Верхотурье Свердловской области. Со стороны библиотеки цели мероприятия заключались в привлечении внимания к литературной жизни Пермского края и к местным писателям, чьи произведения имеются в фонде центральной библиотеки и в  знакомстве с историей, достопримечательностями, особенностями Среднего Урала на основе литературы естественно-научного и общественно-гуманитарного направления. Часть экскурсантов заинтересовалась произведениями краеведческой тематики. Особый интерес вызвали книги, содержащие сведения об истории края и его географических особенностях. Проявлено внимание к краеведческим работам. Со стороны участников экскурсии предложено ещё раз, более подробно, провести беседу на данную тему.