«И пусть вращается Земля!»

15 октября в городе прошла акция «Читай, Лысьва-2019», в которой приняли участие дошкольники, школьники и студенты. Но библиотека № 10 на встречу с прозаиком и поэтом Геннадием Васильевичем Вершининым пригласила к себе не только детей, но и людей старшего поколения, жителей д. Липовая. «И пусть вращается Земля!» – именно этими строками из стихотворения автора был назван творческий вечер, потому что они великолепно отражают характер и взгляды на жизнь Геннадия Вершинина.

Собравшиеся с интересом слушали рассказ о жизни автора уже одиннадцати персональных сборников: поисках своего призвания, различных увлечениях и многих интересных инициативах, которые Геннадий Васильевич вместе с единомышленниками воплотил в жизнь и оставил замечательный и заметный след в истории Лысьвы.

А потом были стихи, рассказы, песни в исполнении автора. И не только новые, но и хорошо знакомые и любимые читателями.

В заключение вечера  собравшиеся тепло благодарили Геннадия Васильевича за душевную встречу.

Лысьвенская библиотечная система поздравляет Геннадия Васильевича со вступлением в Союз писателей России и предстоящим личным юбилеем!

З.И. Копылова