Экологический час «Вот волшебный лепесток»

28 марта в читальном зале Центральной библиотеки прошел экологический час «Вот волшебный лепесток». Щедра земля наша тысячами разнообразных растений. На необозримых просторах, точно золотые россыпи, произрастают лекарственные растения. Об использовании их в лекарственных целях и шел разговор на этой встрече. Вспомнили старинные легенды и сказания, пословицы, поговорки и загадки о цветах и травах. Однако, не только цветы и растения приносят нам пользу. Например, из корочек апельсина можно приготовить варенье. О том, как это сделать, рассказала Пасичник Дарья в своём проекте «Оранжевое чудо» и даже угостила всех присутствующих. Проект по  итогам III очного этапа муниципального конкурса детских социальных проектов «Свой мир мы строим сами» стал грантополучателем в номинации «Созидание и творчество».

А библиотекарь Ямалтдинова Раиля Раилевна поделилась личным опытом приготовления копорского (из кипрея) чая. Все с удовольствием попробовали  ароматный напиток.В завершение  встречи  порадовал своим талантом ансамбль «Ахточка», которому с удовольствием подпевали. Спасибо талантливым женщинам!

Следующая экологическая встреча состоится осенью, после сбора урожая.