17 июля – 70 лет со дня начала Сталинградской битвы. Известно, что это крупнейшая сухопутная операция в ходе Второй мировой войны, которая стала переломным моментом в ходе военных действий. Сражение включало в себя попытку немецких войск захватить левобережье Волги в районе Сталинграда и сам город. Книжная выставка, посвящённая этой памятной дате, расположилась на втором этаже Центральной библиотеки.

Выставка включает в себя документальные материалы, исторические хроники, тематические фотографии, публицистические материалы по истории боевых действий по обороне Сталинграда и разгрому немецкой группировки. Также на выставке представлены мемуары очевидцев военных действий и художественные произведения, сюжет которых переплетён с событиями Сталинградской битвы.