Уважаемые читатели! Многим из Вас известно имя российского и пермского писателя Виктора Петровича Астафьева (1924 –.2001гг.). Связывает ли его что-либо с Лысьвой и лысьвенцами?

Уважаемые читатели!

Многим из Вас известно имя российского и пермского писателя Виктора Петровича Астафьева  (1924 –.2001гг.).  Связывает ли его что-либо с Лысьвой и лысьвенцами?

Да!  В Лысьве жили крестные Марии Семеновны - Алексей Ефимович и Серафима Андреевна Ходыревы, а также няня детей Астафьевых – Секлетинья Савватеевна Ожегова-Опарина, которых неоднократно посещали Виктор Петрович и Мария Семеновна Астафьевы.

Электронная выставка «Семья Астафьевых и лысьвенцы» знакомит Вас с жителями нашего города, с которыми встречались, общались и переписывались  Астафьевы, а также с работой библиотек по продвижению чтения произведений известного писателя.

Подробнее (ссылка на выставку)