Дети - цветы жизни

«Дети – цветы жизни» – фраза довольна расхожая и уже давно обросла разного рода продолжениями. На самом деле эта цитата из очерка Максима Горького «Бывшие люди» и звучит она так «Дети – это живые цветы земли…», но это совсем другая история. Сегодня мы говорим о наших детях, потому что 1 июня – Международный день защиты детей. Погода конечно подкачала, но это не страшно, как уже стало привычно – все мероприятия перешли в онлайн-формат!

Мы поздравляем всех детей, а также их родителей с праздником и от всей души желаем, чтобы в ваших семьях всегда было взаимопонимание, взаимоуважение и всеобъемлющая любовь!!! Родителям желаем сохранять самообладание и терпение, здоровье и оптимизм, чтобы вырастить достойных продолжателей рода человеческого!!!

В свою очередь, предлагаем родителям принять участие в акции «Читаем Пушкина с детьми»которая приурочена к Пушкинскому дню в России.

Для участия в акции нужно снять небольшой видеоролик о том, как вы читаете с детьми сказку, стихотворение или отрывок из произведения А.С. Пушкина. Затем разместить видео на стене нашей страницы ВКонтакте (стена открыта для друзей страницы) со следующим текстом: Присоединяемся к акции, организованной Лысьвенской Центральной библиотекой. Обязательно указать автора и участника видеосюжета, произведение, которое читаете. Не забудьте прикрепить хештеги #Читаем_Пушкина_с_детьми и #БиблиотекиЛысьвы. Все участники акции получат сертификаты.