Уважаемые друзья! Лысьвенская общественная палата выдвинула Владимира Вьюгова на получение "Строгановской премии" в номинации "За честь и достоинство".

Уважаемые друзья!

Лысьвенская общественная палата выдвинула Владимира Вьюгова на получение "Строгановской премии" в номинации "За честь и достоинство".  Стаж педагогической работы Владимира Константиновича более 50 лет. Отличник народного образования, педагог высшей квалификационной категории, лауреат муниципальной премии имени А.В. Зануцци, почетный гражданин города Лысьва. Он внес важный и заметный вклад в развитие кружка авиационного моделирования (позже – планерная школа) Дома пионеров (ныне ДДЮТ), который был создан ещё в 1930 году.  За годы работы Владимир Константинович подготовил 23 лауреата Всероссийского заочного конкурса «Юность, наука, культура», более тридцати его воспитанников стали лётчиками, штурманами, авиационными специалистами. Сконструированный и изготовленный в лысьвенской планерной школе самолёт выставлялся на ВДНХ в 1969 году. В музее авиации среди лучших заводских моделей России находятся и самолёты, сделанные руками ребят. Лысьвенские планеристы принимали участие во всесоюзных соревнованиях в городе Паневежесе Литовской ССР, в первенствах СССР в Крыму, в Орле и многих других городах. И везде они занимали только призовые места. Именитые инструкторы планеризма восхищались юными авиаконструкторами.

Поддержим нашего земляка и проголосуем за него на сайте: Пермское землячество