«Читаем Пермское!» - такую акцию проводит Пермская библиотека им. А. М. Горького, выложив в отделе литературы по искусству книги пермских писателей. Среди них произведения Алексея Решетова, Алексея Иванова, Нины Горлановой, Юрия Беликова и многих других. Эта книжная выставка продлится в библиотеке весь 2013 год, в честь 290-летия города Перми.

В свою очередь Центральная библиотека предлагает лысьвенцам ознакомиться с творчеством пермских авторов. На абонементе и в читальном зале оформлены одноименные выставки, где размещены не только произведения популярных авторов, таких как: Нина Горланова, Алексей Иванов, Виктор Астафьев, но и книги из серии "Пермь как текст". «Это книги, которые форматируют суть «пермскости», которые объясняют, чем Пермь отличается от Екатеринбурга или от Кирова. Книги, которые дают представление о том, чем мы живем на своей земле и зачем мы здесь живем. Пермь самоопределяется сегодня вполне конкретно и профессионально, и корпус предложенных текстов — системная самоидентификация, «паспорт» Перми», — объясняет замысел серии Алексей Иванов.

Кроме того на сайте библиотеки им. А. М. Горького создан Форум для читательского голосования. Самый активный участник голосования получит специальный приз оргкомитета. Подробности на сайте http://www.lib.permregion.ru.

Будь в тренде! Читай Пермское!