Уважаемые читатели! На абонементе Центральной библиотеки обновилась выставка «Писатели - юбиляры».

Уважаемые читатели!

На абонементе  Центральной библиотеки обновилась выставка «Писатели - юбиляры». Представляем вашему вниманию юбиляров июня

1 июня - 90 лет со дня рождения Можаева Б. А.

Бори́с Андре́евич Можа́ев русский писатель-прозаик.

Известные романы

• «Мужики и бабы» (1-я книга, 1976; 2-я книга, 1987)
  • «Изгой» (1-я книга, 1993; неоконч.)

6 июня – 214 лет со дня рождения А.С. Пушкина - русский поэт, драматург и прозаик.

Александр Сергеевич Пушкин имеет репутацию великого или величайшего русского поэта. Также Пушкин рассматривается как создатель современного русского литературного языка.

Михаи́л Арка́дьевич Светло́в (настоящая фамилия -Ше́йнкман;) советский поэт и драматург.

9(21) июня – 130 лет со дня рождения Гладкова Ф.В.

Фёдор Васильевич Гладко́в - русский советский писатель, классик социалистического реализма. Лауреат двух Сталинских премий (1950, 1951). Член РКП(б) с 1920 года.

22 июня – 115 лет со дня рождения Эрих Мария Ремарк

Э́рих Мари́я Рема́рк — один из наиболее известных и читаемых немецких писателей XX века.

Известные романы:

• На западном фронте без перемен (нем. Im Westen nichts Neues) (1929)
  • Три товарища (нем . Drei Kameraden) (1936)
  • Триумфальная арка (нем. Arc de Triomphe) (1945)
  • Жизнь взаймы (нем. Geborgtes Leben) (1959)