«В двух шагах от взрослой жизни»

Проект «В двух шагах от взрослой жизни»

Беседа-диспут «Love is…»

В сентябре  в Центральной детской библиотеке  для девятиклассников  МБОУ «СОШ № 7»  состоялось очередное мероприятие  проекта  «В двух шагах от взрослой жизни». Проект получил поддержку  Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

«Love is…» - беседа-диспут о первой люби и влюбленности, проявлениях любви  и испытаниях, которые способно преподнести  это чувство.  Ведущие мероприятия Тимохина Наталья Николаевна, зав. сектором обслуживания учащихся 5-9 классов Центральной детской библиотеки и Волкова Татьяна Владимировна, педагог-психолог Центра психолого-медико-социального сопровождения  попытались помочь  подросткам  разобраться  в проблемных ситуациях, объяснить основные различия между любовью и влюбленностью,  показать, насколько важно проявление чувств по отношению к своему избраннику (це).

Совместно с психологом  ребята  пытались определить составляющие, на которых держится любовь. Для ребят была проведена игра в виде лепестков ромашки, где и находились искомые составляющие любви.   Демонстрация видеоролика  «Великое проявление любви» никого не оставила равнодушным, ребята остро переживали чувства главных героев, более открыто шли на диалог, пытались определить, что же действительно является проявлением любви к избраннику (це) в реальной жизни.

Говоря об испытаниях, которые преподносит любовь, подросткам наиболее  интересны были темы  предательства и неразделенной любви.  На все  интересующие их вопросы, ребята получили    советы психолога.

В своих отзывах старшеклассники отметили, что именно в подростковом возрасте беседа с психологом, поддержка специалистов важна для них как предостережение и как поддержка.