Лучший читатель Пермского края 2013 – Керова Александра

«Лучший читатель Пермского края 2013 – Керова Александра»

Поздравляем!

Пермская краевая детская библиотека им. Л.И.Кузьмина при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, в целях повышения престижа чтения в подростковой среде, 29 ноября 2013 года третий раз подряд провела краевой конкурс «Лучший читатель Пермского края».

В Перми собрались самые активные читатели детских библиотек края – победители конкурса в своих территориях. Критериями отбора участников конкурса были: количество прочитанных книг за текущий год, участие в читательском активе библиотеки, организация персональной выставки читателя, участие в библиотечных мероприятиях, привлечение новых читателей в библиотеку, интересный отзыв о книге.

По итогам заключительного конкурса, жюри определило победителя. Им стала читательница Центральной детской библиотеки г. Лысьва – ученица 5 «Б» класса Лицея №1 - Керова Александра.

С самого начала знакомства маленькой Саши с библиотекой и книгами было счастливым и немного загадочным. Когда мама привела годовалую Сашу в библиотеку, ей достался формуляр под номером 1000. Уже в 3 года Саша научилась читать сама, читая везде: в кроватке перед сном, в библиотеке, на природе. У Саши есть собственный маленький рекорд: за свои 10 лет – ни дня без чтения!

Александра очень активная читательница детской библиотеки: она принимает участие во всех конкурсах библиотеки, отлично ладит с библиотекарями и делится впечатлениями о прочитанных книгах, активно участвует в играх, викторинах и конкурсах.  За 2013 год Саша посетила детскую библиотеку более 40 раз и прочитала около 200 библиотечных книг!

В копилке Александры множество грамот, связанных с чтением и книгами. Как говорит сама Саша: «Победа в краевом конкурсе «Лучший читатель года - 2013» не последняя!

Александра Керова

Саша маленькая

День самоуправления. Саша - библиотекарь!

Выставка Саши Керовой