Расширяем наши возможности

Не нашли нужную книгу или статью? Понимаем, что ресурсы любой библиотеки ограничены, и иногда возникают ситуации, когда в фонде нет нужного документа. Но это не повод расстраиваться, потому что мы предлагаем вам воспользоваться услугой межбиблиотечного абонемента. Что это такое? Это возможность для наших читателей использования книжных фондов Пермской краевой универсальной библиотеки им. А. М. Горького. В рамках этой услуги читатели могут запросить и взять сроком на один месяц оригиналы произведений печати. Важное условие: необходимо знать автора и название книги или статьи. Кроме того, в Пермской краевой библиотеке работает служба электронной доставки документов. Она дает возможность заказать электронные копии статей из периодических изданий, фрагментов книг, копии полных текстов статей и необходимую информацию по интересующей  тематике из электронных ресурсов краевой библиотеки. Специалисты из Перми отправляют искомые документы на нашу электронную почту, а мы, в свою очередь, либо пересылаем их вам, либо распечатываем и отдаем на бумажном носителе.

Необходимо помнить о соблюдении авторских прав. Полученные из Пермской краевой библиотеки копии изданий разрешается использовать только для личных, научных, производственных и образовательных целей.  Запрещается тиражировать полученные копии, воспроизводить их в любой форме, кроме законодательно разрешенной (однократная распечатка электронного файла на бумаге), передавать на любой основе полученные копии другим лицам и организациям.

Как воспользоваться межбиблиотечным абонементом? Нужно записаться в Центральную библиотеку, а если вы уже являетесь читателем, то просто обратиться в конференц-зал. Данная услуга, за исключением печати документов, является бесплатной. Будем рады вам помочь!