Весна идёт. Любви дорогу!

«Весна идёт. Любви дорогу!» Под таким названием прошла 18 марта «Встреча старых друзей» в читальном зале Центральной библиотеки. Все собравшиеся  в этот день  дружно решили, что разговор будет вестись только о любви. А начать его доверили самым юным – учащимся театрального отделения Детской музыкальной школы (класс Шуваевой Л.М.) Юные артисты порадовали зрителей  стихами и танцами, чем  заслужили шквал аплодисментов. Хотя «Встречи старых друзей» посещает в основном возрастная  публика, воспитанники Людмилы Михайловны всегда принимают в них активное участие и получают заслуженную благодарность. Программа встречи была разнообразна: отгадывали загадки, разгадывали перевёртыши, пытались дать определение, что такое ЛЮБОВЬ, слушали стихи  В.Пантелеева, невольно повторяли за Н.А. Романцовой строки стихов Ф.Тютчева, С.Щипачёва и др. поэтов… А ещё в зале звучала её Величество – песня, потому что на встречу пришли верные друзья библиотеки – ансамбль «Созвездие» (руководитель Андреева О.В.) Сначала зрители подпевали ансамблю, а затем, разделившись на две команды, устроили весенние перепевки. Надо было слышать и видеть, с каким удовольствием пели  и зрители, и артисты. В завершение  всем присутствующим были розданы приглашения на мастер-класс по изготовлению цветов из ленты, который пройдёт 22 марта, и на час общения «Поделись секретом: экология и садоводство», запланированный на 5 апреля.

В книге отзывов и предложений Центральной библиотеки остались благодарственные записи участников встречи. А мы, библиотекари отдела обслуживания,  тоже  хотим поблагодарить наших  друзей за отличную встречу, за верность библиотеке и с нетерпением ждём новых встреч.