Природа с нами говорит

Наступает весна! С её приходом мы, люди, вспоминаем о природе. Но как часто мы относимся к ней потребительски, забывая элементарные правила общежития:

не бросать мусор где угодно (для этого есть специально выделенные площадки);

участвовать в акциях по очистке дворов и близлежащих территорий;

и главное не забывать никогда, что все мы «Человеки», т.е. существа разумные, а посему должны вести себя подобающим образом.

С наступлением марта отмечается множество экологических дат, призванных привлечь наше внимание к проблемам сохранения природы Земли.

В читальном зале Центральной библиотеки создана выставка «Природа с нами говорит», в которой размещены материалы по основным экологическим датам марта и апреля: Дни Земли, воды и леса. Завершающая рубрика: 15 апреля – День экологических знаний.

Информация на выставке может быть полезна всем, в т.ч. учащимся и студентам в подготовке к урокам.